ГНУ! Или, если быть корректным - GNU Free Documentation License. Читайте самую первую запись в блоге... :)))) ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

понедельник, 14 марта 2011 г.

Добренький дядя - файлы прислал...

У девушки тут же случился аврал...

Хорошо, что был интернет, иначе задача была бы неразрешима.

Дано: Офисный компьютер, на котором стоит Word, и, самое неприятное, что ставить новые программы запрещено. Не в меру умный начальник, который прислал исполнительнице PDF-файлы для обработки, и чтобы жизнь мёдом не казалась - пару изображений в формате EPS. Зарёванная девушка, которой нужно подготовить к утреннему совещанию документы. Интернет. Ну хоть не Бэтман, а ваш покорный слуга, заскочивший на пять минут...

Решение:  Признаюсь сразу - пяти минут чуть-чуть не хватило. Пока загружался файл (он оказался не так и мал),  пока пришёл отконвертированый на почту - прошло минут семь. Но зато это был настоящий Word-овский файл, которых девушка ежедневно обрабатывает тоннами :-)
А с EPS-ами было ещё проще - после загрузки - практически мгновенная конвертация и появляется двухчасовая ссылка на скачивание файла. Но 2 часа никто не ждал  :-)
То, что девушка умеет работать в Word-е, я убедился спустя пару минут - я только успел одеть куртку, а она уже вставила изображения куда надо, и заканчивала перерабатывать текст - мне бы так печатать!

А помогли с файлами онлайнконверторы: PDF-Word  http://www.pdftoword.com/    минус только, что файл присылают по почте, лучше бы давали просто ссылку.
В конвертировании EPS (а ещё там много других форматов) - http://www.converthub.com/ - очень понравилось с ним работать!
Не воспользовались (хотя я вообще не представляю, для чего это нужно), но раз уж был найден - вдруг пригодится... Конвертор PDF-Excel - http://www.pdftoexcelonline.com/

Самое главное - не реветь, выход всегда есть!
:-)




P.S.
Время идёт - всё меняется. Решил добавить ссылок:
http://convertpdftoword.net/  очень понравился.


http://www.pdfonline.com/


http://pdf-reader.ru/converter/pdf-2-doc.html

2 комментария:

  1. Отличные сервисы! Иногда действительно пригождается. Я вот тут на днях искал как раз конвертер из pdf в word так и пришлось не конвертированные файлы отправлять, а теперь при необходимости буду знать. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. На Здоровье, Андрей! И с праздником тебя!

    ОтветитьУдалить