ГНУ! Или, если быть корректным - GNU Free Documentation License. Читайте самую первую запись в блоге... :)))) ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

воскресенье, 18 октября 2009 г.

Tux Paint - для школы и дома

    Начну пожалуй с простой рисовалочки для детей. На сайте её позиционируют от 3 до 12 лет, но и я таки тоже с большим удовольствием посидел в ней. Не смотря на то, что иногда присутствует нелогичность в использовании инструментов, программа произвела очень приятное впечатление. Свою порцию витаминов я уже получил! Теперь Ваша очередь!
   Устанавливается программа легко. "Весит" чуть меньше 10 мегабайт. На освоение достаточно пяти минут. На картинку,  которую Вы видите, я затратил пару минут. К сожалению, нарисованные картинки хранятся только внутри программы, поэтому мне пришлось скопировать окно при помощи кнопок Alt и Prt Sc, и сохранить изображение с помощью программы GIMP.
   Ну а в остальном - всё замечательно! Поэтому жмите на пингвина Tux Paint - программа рисования для детей от 3 до 12 лет.!!!


2 комментария: