ГНУ! Или, если быть корректным - GNU Free Documentation License. Читайте самую первую запись в блоге... :)))) ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

вторник, 16 ноября 2010 г.

NVDA и Instantbird

Так как я являюсь администратором сайта русского сообщества пользователей NVDA http://ru.nvda-community.org/ и активно пользуюсь этим скринридером, то не могу ни написать про программы, которые именно с NVDA работают просто отлично!
Начну пожалуй с "Instantbird".
Это интернет мессенджер на подобии известного во многих кругах "миранда", но на много проще и интереснее, хотя последнее субъективно.
Располагается это чудо программерской мысли по адресу www.instantbird.com/. К стати там же доступна и руссифицированная версия. Программа абсолютно бесплатна и не требует особых знаний при настройки в отличии от той же "миранда". Вам необходимо только выбрать сервис типа "ICQ, xmpp, aim и или др." и ввести в соответствующие поля свои данные. К сведению "xmpp" это обычный jabber.
На настройках нет смысла останавливаться так как там все и без объяснений понятно. Очень интересно реализовано окно разговора, если мы будем общаться с несколькими собеседниками, то каждый разговор будет не в отдельном окне, а в отдельной вкладке (эта опция может меняться по желанию пользователя), и переключаться между ними надо будет стандартным способом "ctrl+tab".
На последок хотелось бы заметить, что Jaws с Instantbird не работает.
Источник: http://d-spb.blogspot.com

Блог автора заметки: http://d-spb.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий