ГНУ! Или, если быть корректным - GNU Free Documentation License. Читайте самую первую запись в блоге... :)))) ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

четверг, 13 мая 2010 г.

бесплатная защита персонального компьютера.

Итак, поговорим о защите наших персональных компьютеров. Ни для кого не секрет, что по сети в последнее время шастать небезопасно, и чтобы обезопасить себя от большинства неприятностей необходимо установить на свою машину две защитные программ. Это фаервол и антивирус.

Итак, предлагаю вам программы, которые использую сам.

1) Comodo firewall Комплексное решение, предназначенное для защиты персонального компьютера. Имеет русский интерфейс. есть версии как для 32-х разрядных систем так и для 64-х разрядных. Поддерживает операционные системы windows xp, windows vista, windows 7. Считается одним из лучших фаерволов. Правда анти-вирус, входящий в комплект себя хорошо еще не зарекомендовал. Поэтому я предпочитаю устанавливать только фаервол с проактивной защитой defense+. Ссылка на скачку (сайт на английском). В выпадающем меню слева от кнопки download выбираем версию (обычная или 64-х разрядная) и жмем кнопку download.
Небольшое замечание по программе. В настройках по умолчанию фаервол будет часто спрашивать вас об разрешениях к каждой программе. так что будьте готовы к всплывающим окнам, запрашивающем ваше решение о разрешении или блокировании какого либо процесса.

2) Антивирус avira. Опять же один из лучших антивирусов. Есть русский интерфейс. На сайте есть несколько разных версий данного антивируса, различающихся по функционалу и цене. Среди них есть бесплатная версия, обладающая достаточным функционалом. Ссылка на скачку.
Небольшое замечание. Раз в сутки при обновлении баз будет появляться рекламное окно с предложением купить более продвинутую версию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий